Труба для теплого пола Uponor Minitec Comfort
Благодаря уникальным монтажным панелям и трубе Minitec Comfort, диаметром всего чуть более 1 см, теплый пол Uponor Minitec идеален для реконструкций жилых зданий.
Системы теплого пола Uponor Minitec Comfort удобно устанавливать как при строительстве новых объектов, так и при проведении реконструкции существующих.

Благодаря уникальным монтажным панелям с пазами и перфорацией, позволяющим равномерно распределять цементно-песчаную смесь и трубе Minitec Comfort, диаметром всего чуть более 1 см, теплый пол Uponor Minitec идеальна для реконструкций жилых зданий. Минимальная высота и быстрое застывание выравнивающего слоя, позволяют в кратчайшие сроки приступить к укладке финишного напольного покрытия.
Система может монтироваться на подготовленный деревянный, бетонный или облицованный керамической плиткой пол и обеспечивает его быстрое нагревание даже при невысокой температуре теплоносителя. Отличительной чертой теплого пола Uponor Minitec является возможность подключения трубопроводов к уже имеющимся системам отопления. Благодаря этому, проектировщики получают максимальную свободу действий, а застройщики — реальную возможность экономии денег и времени.

Труба Minitec Comfort производится из сшитого полиэтилена PE-Xa по методу Энгеля, в соответствии с EN ISO 15875, серия S5,0. Труба имеет антидиффузионный слой, предотвращающий проникновение кислорода EVOH (сополимер этилена и винилового спирта) для предотвращения коррозии элементов системы и соответствует требованиям DIN 4726 по кислородопроницаемости. Труба предназначена для систем поверхностного отопления и охлаждения с использованием компрессионных фитингов, а также фитингов Uponor Q&E
Технические характеристики трубы Uponor Minitec Comfort
Максимальная температура — 90°С
Аварийная температура — 100°С
Рабочее давление (при 70°C) — 6 бар
Класс огнестойкости — E в соответствии с DIN EN 13501-1
Срок службы — 50 лет
Спрашивайте системы теплого пола Uponor у монтажников, проэктировщиков и в магазинах сантехники.
Смотрите в каталоге товаров → система Uponor для теплого пола
