Дифференциальный перепускной клапан Caleffi 519
Дифференциальный перепускной клапан ВР — НР с накидной гайкой рассчитан на максимальное рабочее давление 10 бар и температуру 0÷110°С.
Дифференциальный перепускной клапан Caleffi серии 519 (by-pass, байпас) применяется в закрытых отопительных системах, исключая шумы и избыточные перепады давления в трубопроводах. Перепускной клапан by-pass предотвращает также возможность увеличения напора и обеспечивает постояный расход теплоносителя.

При возрастании перепада давлений выше заданного значения клапан начинает открываться до тех пор, пока не установится равновесие между усилием воздействующего на диафрагму перепадом давлений и усилием пружины. При превышении давления на подающем трубопроводе вследствие перекрывания вентилей на радиаторах или на коллекторах в системе, клапан перебрасывает избыток из подающего трубопровода в обратный. Перепускной клапан остается открытым, пока значение разницы давлений между подающим и обратным трубопроводом остается более установленной на клапане величины.
Модельный ряд
| Код товара |
Подключение дюймы |
Установка диапазона давления (м вод. ст.) |
| 519500 | 3/4″ | 1÷6 |
| 519504 | 3/4″ | 10÷40 |
| 519700 | 1 1/4″ | 1÷6 |
Технические характеристики
- Соединение: ВР — НР с накидной гайкой
- Максимальное рабочее давление: 10 бар
- Диапазон температуры: 0-110°С
- Максимальное процентное содержание этиленгликоля: 30%
- Корпус: латунь CW617N EN 12165
- Запирающий элемент: латунь CW614N EN 12164
- Прокладки: EPDM
- Ручка: ABS
- Пружина: нержавеющая сталь
Установка

Перепускной клапан устанавливается после насоса между трубопроводами подачи и обратки. Байпас может устанавливаться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, при условии соблюдения направления потока, указанного стрелкой на корпусе клапана. На установках с внешним пультом, перепускной клапан монтируется после насоса и датчика.
Регулировка перепускного клапана
С помощью регулировочной ручки клапана, устанавливается требуемое значение на градуированной шкале. Значения на шкале соответствуют метрам напора насоса эффективным в той точке, где устанавливается клапан. После этого необходимо заблокировать стопорный винт, расположенный на ручке.
Гидравлические характеристики

Смотрите также в каталоге товаров → регулирующее оборудование
